Представились от моего банка, спросили, не осуществлял ли я перевод на имя Тищенко Сергея Юрьевича и не передавал ли карту третьим лицам, видимо, не получив нужного ответа, бросили трубку. Жулики, короче...
Звонил мальчик ( по голосу). Представился сотрудником Сбербанка. Путался в объяснениях.
Я сказала, что сейчас ему перезвоню в Сбербанк. Но номер, когда перезвонил а, оказался несуществующим.
Качество работ - ужасающее. С этими мастерами придется осуществить переделку: обои - вся квартира, плитка - все санузлы, пол и стены переделка всех полов и стен, трубопровод - повторная перекладка всех трубопроводов со штраблением (течи везде). Это объективные данные, т.к. все предоставлялось мне воочию. Скрылись и остались должны по выплаченным авансам - 12 000,00р, по материалам - около 20 000,00 р. Переделка оценена в 130 000 руб по работе и 110 000 - по материалам. Также данные мастера сдают обратно в магазин приобретенный вами товар и потом ссылаются на нехватку.
Заключила договор на ремонт своей квартиры с Сиреканяном Тиграном Саргисовичем, No паспорт 20 18 296052, дата рождения 07.10.1990г весной 01 марта 2020г. Приехал с братом. Сказали, что всё сделают за 2 недели и запросили аванс 100 тыс. рублей, якобы на закупку оборудования и материалов. Я заняла денег и передала их Тиграну. Затем через ещё 1 неделю приехал его брат и сказал, что Тиграну делают операцию на глаза нужны ещё деньги. Я дала ещё 50 тысяч рублей. Потом он позвонил и говорит что не могут работать, потому что вирус. Я до сегодняшнего дня бегаю их ищу , чтобы мне деньги вернули. Буду писать заявление в полицию. Мошенник Тигран Сиреканян. Дают объявления в интернет типа "Здрaвствуйтe Мы небольшая бригада из 4 челoвек пpофecсиональныx мастepoв. Bыпoлним ремонт Вашегo пoмещения чacтичнo и пoд ключ.." https://spravochnika.ru/uslugi/offer-101032 и в других источниках. Мошенники. Не верьте им.
Называется мастером по поверки счетчиков называют адрес звонит на домашний . Говорит что вы оставляли заявку после того как получает отрицательный ответ вешает трубку. Следом звонят якобы от ЖИЛИЩНИКА и начинают угрожать что если не сделаете поверку будете платить по нормам !! Тел Мошенников Жилищника 7 495 744-01-76
Мошенники. К звонку готовятся, представляются инвестиционными консультантами, реальными физ./юр. лицами (в моём случае компания QBF и Макеев Виктор Олегович), орудуют общедоступными фактами из портфолио и биографий. Трудолюбивые, потратили реально больше часа общения, показывают через скайп-трансляцию торговый терминал, рисунки и т.п. Цель - максимально втереться в доверие, в том числе проверкой информации, а затем заставить зарегистрироваться в терминале и пополнить его; оттуда уже свои деньги вы никогда не получите.
Терминалы и сайты могут быть разными; называться могут любыми именами и прикрываться любыми сайтами, скорее всего свежесозданными, о которых ещё нет отзывов (в моём случае домен gp-com.com). Один из маркеров - говорят, какие брокеры жулики, и что работают через блокчейн-терминал. Хотя необязательно, могут и другую легенду *********. Обучаемы, проводят работу над ошибками, спрашивают, где прокололись)
Вот это вот примерно они: http://investyb.com/tdi-partners
Это чудовище не звонит,а пишет в вацап,по объявлению с авито,сказал с Твери и просит пройти по ссылке,где он якобы оплатил товар,разговаривать якобы не может сидит с компа в вацапе,я набрал данный номер,но дозвонится не возможно сразу сбрасывается,а номер зарегистрирован в Астрахани на некую Надежду Ю.
Представился сотрудником Сбербанка. Назвал по имени-отчеству. Вымогал номер договора или номер карты, чтоб убрать якобы оставленную мной заявку на кредит в личном кабинете. Вежливость быстро изчезла, когда понял, что ничего говорить не собираюсь. Перезвонила на этот номер с городского минут через 15, сказали, что номер принадлежит такому-то оператору, и этот номер свободен и его можно купить.
Не понятные личности, пишут на ват цап, предлагают удаленную работу
Откуда взялись не понятно, откуда мой номер не ясно
Я такими поисками не занималась
Присылают сомнительные ссылки
Будьте бдительны и не ведитесь на это!!!
Кубинцы - пара. Девушка молчит и кивает, когда парень, что то ей говорит. Парень общается через переводчик. Суть его истории такова, что поздний вечер, консульство кубы уже закрыто, у обоих болит голова, хотят есть и нужно 10 $ на переночевать. Парень тренирует подростков и занимается джиу-джитсу и вообще хочет остаться в России. Истории очень правдоподобная была. Дал свой номер телефона и обещал всё вернуть. Наличных у меня не было. Взял им хлеба воды и дал таблеток от головы. Чувства правоподобности всей истории усилилось, когда они выпили сильные, таблетки от головы. Хотя я их предупреждал, что может пойти от них, что-то не так. А они всё равно выпили. В общем мы попрощались. Затем он писал в ватцапе, что ему страшно... Странно подумал я... Тренир джиу-джитсу и страшно, ну ок... Потом написал, что они в метро и уехали на каширское. Хотя посольство на добрынинской... И вообще около добрынинской куча хостелов...
Потеряла айфон. Написали в вацап... что нашли.. приходили смс что тел в сети, в нем ссылка, в ссылке запрос логина-пароля... выглядит как iClaud ... НО http://icloud.ru/ ... приходили слепые звонки с нью-йорского номера... после того, как написала, что у жал нет серверов в РУ зоне и проходить по их ссылке я не буду, общаться со мней перестали... ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Шиномонтажа по факту по этому адресу нет!!! Перезванивают с городского 8-812-320-47-42. Там только туалет, что и видно на фото. Но говорят, что просто все занято и приедет машина с оборудованием и починит. На вопросы по стоимости услуг не отвечают конкретно, ответ в духе - договоритесь. По факту снимают колесо и звонят, что ремонтировать будут по стоимости колеса!! С меня запросили от 5 до 12 тысяч за центральный прокол. Если у вас есть время и колесо уже сняли, вызывайте полицию, действия этих «предпринимателей» не законны! Сразу идут на уступки в цене, как слышат про полицию. Чеки они не дают. Потом не берут трубку или говорят, что это колл-центр и информация о сервисе секретная.....
Скинули смс с текстом, типа с вышей карты списано ******* рублей, перезвоните для уточнения по номеру 8-800-100-24-80. Совсем зэки обнаглели, даже разговаривать не хотят.
Позвонила мне, девушка, представилась служба безопасности Сбербанка, начала говорить, что на мой личный онлайн-кабинет осуществлен вход в г.Уфа и спрашивает я ли это делаю!!! На мой вопрос "Раз вы служба безопасности и вы звоните мне, то скажите как меня зовут?" Моментально отключилась!!! Вот вам и признаки попытки мошенничества!!!
Звонил чувак в 17-49, скороговоркой представился сотрудником Сбербанка из департамента выдачи карт, якобы я минуту назад заказал карту Виза....следом прилетает смс с кодом подтверждения на получение карты и словами - это не служба базопасности СБ и т.д.