Звонят по объявлению с Авито. Типа приедет курьер, заберёт товар, но оплатит звонящий на карту. Просят номер карты и т.д. Не говорите информацию по карте!
Представляются СБ Сбербанка, сообщают о несанкционированном переводе. Пытаются в процессе разговора узнать личную информацию и номер карты. Разводят пенсионеров на деньги