Систему государственной спецсвязи можно создать за шесть лет — глава Госспецсвязи
Veröffentlicht 04 июня 2015
Национальную систему конфиденциальной связи (НСКС) и ее беспроводную составляющую — спецсеть мобильной связи — можно создать в течение шести лет. Об этом сегодня заявило руководство Государственной службы специальной связи и защиты информации (ГСССЗИ). Председатель Госспецсвязи Владимир Зверев отметил, что указанный срок учитывает постоянное финансирование в должном объеме. Он воздержался от обнародования ожидаемой стоимости проекта, так как государство пока не выбрало технологии, на основе которой будет создана НСКС. По его словам, после создания НСКС затраты на обеспечение связи для госорганов снизятся приблизительно в три раза по сравнению с расходами при закупке услуг у коммерческих операторов. "Если сейчас затраты на услуги на обслуживание систем спецсвязи в ведомствах составляет около 1 млрд грн в год, то после создания НСКС будет тратиться 300 млн грн", — сообщил Владимир Зверев. Директор департамента телекоммуникации и пользования радиочастотным ресурсом ГСССЗИ Владимир Смоляр подчеркнул, что НСКС предназначена для работы в мирное время. Она будет работать на основе уже существующих систем правительственной связи и конфиденциальной связи.
Neueste Kommentare
Alle →Лживый, Подлый, Наглый тип. Заказывает дорогое габаритные вещи за город, говорит что только наличные, предоплату не даё…
Лживый, Подлый, Наглый тип. Заказывает дорогое габаритные вещи за город, говорит что только наличные, предоплату не даё…
Представился налоговой. Требовал оплату налога по ссылке в чате Телеграм! Мошенники
уже 11 раз звонил
небажана реклама