В России не будут облагать налогом Apple и Google
Veröffentlicht 04 июня 2015
Министерство финансов России отказалось от идеи обложить НДС телекоммуникационные услуги, которые иностранные IT-гиганты, такие как Apple и Google, оказывают российским компаниям и физическим лицам, пишет газета Известия. Apple и Google по-прежнему не будут платить налог с купленных россиянами в интернет-магазинах этих компаний приложений, аудио и видео. Это следует из проекта обновленных "Основных направлений налоговой политики", опубликованных на сайте финансового ведомства. Если ранее Минфин в этом документе декларировал необходимость внесения соответствующих поправок в Налоговый кодекс, то в новой редакции "Основных направлений" дипломатично указывает на необходимость "продолжить рассмотрение вопросов с участием бизнес-сообщества" в "целях приведения в соответствие с международной практикой порядка применения НДС по телекоммуникационным услугам". В настоящее время НДС со стоимости телекоммуникационных услуг (предоставление хостинга для российских сайтов, сервисы видеозвонков и онлайн-мессенджеров, проката и продажи аудио- и видеофайлов, платное предоставление пространства на серверах для хранения электронных документов и др.) компании платят, только если поставщик услуг осуществляет свою деятельность на территории страны. Если же он зарегистрирован на территории другого государства (например, в офшоре), то его услуги российским НДС не облагается.
Neueste Kommentare
Alle →Лживый, Подлый, Наглый тип. Заказывает дорогое габаритные вещи за город, говорит что только наличные, предоплату не даё…
Лживый, Подлый, Наглый тип. Заказывает дорогое габаритные вещи за город, говорит что только наличные, предоплату не даё…
Представился налоговой. Требовал оплату налога по ссылке в чате Телеграм! Мошенники
уже 11 раз звонил
небажана реклама