Samsung заплатил за конкурента Apple Pay $250 млн
Опубликовано 14 мая 2015
В феврале этого года Samsung объявила о покупке компании LoopPay, разрабатывающей конкурента платежного сервиса Apple Pay. В марте корпорация презентовала новые смартфоны Galaxy S6 и S6 edge с поддержкой нового платежного сервиса Samsung Pay. Согласно данным Re/code, создание конкурента Apple Pay обошлось Samsung в $250 млн. Именно столько южнокорейская компания заплатила за LoopPay. Samsung Pay позволяет оплачивать товары, лишь поднеся гаджет к считывающему устройству на кассе магазина. При помощи датчика отпечатков пальцев на смартфоне будет происходить авторизация платежей, как это реализовано у Apple. Что интересно, в отличие от Apple Pay, в платежной системе Samsung Pay помимо NFC применяется технология MST — "магнитная безопасная передача", используемая POS-терминалами для приема бесконтактных платежей с мобильных устройств без надобности внесения изменений в программное обеспечение. За счет этого возможности для применения Samsung Pay, имитирующей способ платежа с помощью кредитной карты, гораздо шире, чем у Apple Pay. В то время как платежи с помощью Apple Pay поддерживаются в 220 000 розничных торговых точках в США, для пользователей Samsung Pay доступно 30 млн торговых точек. Samsung уже заключила партнерские соглашения с платежными системами MasterCard и Visa. Кроме того, ведутся переговоры с целью обеспечить поддержку сервиса Samsung Pay и другими ключевыми игроками на финансовом рынке, включая Express, Bank of America, Citi, JPMorgan Chase и U.S. Bank. В мае во время оглашения финансового отчета компании управляющий директор Samsung Парк Джин-Янг заявил, что сервис будет запущен не раньше второй половины 2015 года, причем в ограниченном числе стран. Первоначально владельцы смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 смогут пользоваться сервисом в США и Корее. Затем география Samsung Pay должна быть расширена на страны Европы и Китай.
Последние комментарии
Все →Лживый, Подлый, Наглый тип. Заказывает дорогое габаритные вещи за город, говорит что только наличные, предоплату не даё…
Лживый, Подлый, Наглый тип. Заказывает дорогое габаритные вещи за город, говорит что только наличные, предоплату не даё…
Представился налоговой. Требовал оплату налога по ссылке в чате Телеграм! Мошенники
уже 11 раз звонил
небажана реклама